Вопрос очень интересный. У кого есть проверенная информация? Сын спрашивает, не знаю что и ответить... Дед Мороз Снегурочку внучкой называет. Значит у Мороза есть ребенок: дочка или сын? Что-то мы запутались. Если мама Снегурочки-Снежная королева, (эта версия мне очень нравится), Снегурочка пошла в нее, то папа снеговик... От Снеговика Снегурке ничего не перепало, фигурой и красотой в маму пошла. Значит Снежная королева или Снеговик приходятся ребенком Деду Морозу... А кто бабка? Кто жена Деда Мороза? А может быть Дед Мороз, в минуты грусти, слепил себе такую замечательную девочку, назвал Снегурочкой и оживил? Он же волшебник? Мне эта версия нравится). Так сыну и скажу! Обратимся к фактам: Впервые Снегурочка появилась на людях в компании Деда Мороза ровно через 33 года после того, как он сам обозначился в новогодней жизни россиян. 33 года он поздравлял детишек в одиночку, и лишь в середине прошлого века пришёл на кремлёвскую ёлку с молодой и симпатичной помощницей. Обращался он к не