Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не Крепостной

Почему я уже 5 лет не работаю?

Узнав о том, что моя работа - статьи и продающие тексты за серую зарплату, миллионы меня спросят: "А почему ты не устроишься работать в тот же "Магнит" на кассу, ведь зарплата-то "белая", господдержка в старости". Я так тоже думал года три назад. Когда перебрался из большого, 700-тысячного города в село с 13 тысячами жителей, тоже планировал пойти хотя бы кассиром в "Пятёрочку" или "Магнит". Ибо в 31 год я устал уже чего-то ждать, хитрить, изобретать велосипед, чтобы угодить работодателям. Не быть самим собой, вести себя неискренне и бояться высказать этим воротилам всё, что думаю об их ква-ква-квампаниях, в которые их тоже привлекли. Так хоть светло, тепло и ровно сидишь на стуле всю 12-часовую смену. На карьеру клал, пусть даже и надежда теплилась. Но всё поменялось, когда я с головой погрузился в новом, 2017 году в работу текстовика. Денег хотелось, родителей надоело доить, молодой шейный повеса во мне резко сломался. Девушки и жены нет, кому я такой нужен. Своего жилья - тем более.

Узнав о том, что моя работа - статьи и продающие тексты за серую зарплату, миллионы меня спросят: "А почему ты не устроишься работать в тот же "Магнит" на кассу, ведь зарплата-то "белая", господдержка в старости". Я так тоже думал года три назад. Когда перебрался из большого, 700-тысячного города в село с 13 тысячами жителей, тоже планировал пойти хотя бы кассиром в "Пятёрочку" или "Магнит".

Таким бы я был - гримасником  красного, жёлтого или зелёного цвета
Таким бы я был - гримасником красного, жёлтого или зелёного цвета

Ибо в 31 год я устал уже чего-то ждать, хитрить, изобретать велосипед, чтобы угодить работодателям. Не быть самим собой, вести себя неискренне и бояться высказать этим воротилам всё, что думаю об их ква-ква-квампаниях, в которые их тоже привлекли. Так хоть светло, тепло и ровно сидишь на стуле всю 12-часовую смену. На карьеру клал, пусть даже и надежда теплилась.

Но всё поменялось, когда я с головой погрузился в новом, 2017 году в работу текстовика. Денег хотелось, родителей надоело доить, молодой шейный повеса во мне резко сломался. Девушки и жены нет, кому я такой нужен. Своего жилья - тем более.

Когда в первый же месяц я сам заплатил за свой безлимитный мобильный Интернет от Yota, а затем заменил покрышки на горном велосипеде с хлипких на более профессиональные, тут-то во мне и стал ломаться терпила, каким до этого я был весь 31 год. Я по-другому посмотрел на этот бесконечный поиск работы, виляние перед работодателями в соревновании со своими конкурентами в том, кто лучше лизнёт своему потенциальному начальнику. И во мне через месяц заговорил свободолюбивый гражданин: "Да пошло оно всё! Как-нибудь проживу - без "белой" зарплаты, без господдержки, меня объегорят, прожиточный минимум пенсионера в старости..."

И понял, что подработать, чтобы не умереть с голоду, от холода и не остаться на улице я смогу. Жалкие копейки я могу и удалённо заработать, не ломаясь в пробках по 3 часа в день за 40 км, и тратя на стук по клавиатуре часа 4 в день. Но я пошёл дальше: через пару лет мой заработок удвоился. Да, я сегодня зарабатываю 20 тысяч рублей в месяц. Работая всего лишь 6,5 часов в день. И манал я этих работодателей: то им лицом не вышел, то не так одет, то неправильно среагировал...

Вот и пусть ищут эти "МегаФоны", "Магниты" своих послушных марионеток. Я - свободный человек. Могу взять с собой свою подработку, живя где угодно, в любом регионе России, хоть завтра сорваться автостопщиком во Владивосток, съездить на велосипеде в Питер на лето. И не жалею, что опыта продаж и работы с клиентами у меня нет в мои почти 35. Мне это не нужно - впаривать народу пальмовое масло с ароматизаторами и китайские поделия из пластика и алюминия, дурить людей...