Любой водитель грузовика знает, что существует Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 07.08.2019) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" Если по существу то в этом Приказе написано сколько работать и сколько отдыхать. И какие административные меры применяются при его не выполнении. Время на вождение отводится 9 часов в сутки. Но продолжительность непрерывного вождения составляет 4,5 часа, потом отдых 45 минут и опять 4,5 часа вождения... Теперь вопрос как же соблюдать эти условия если в нашей стране ни один перевозчик не соблюдает этот приказ. У всех "начальников", будь это крупная Транспортная компания, или "Барин" с маленьким автопарком, горят загрузки, надо срочно везти и им нет дела до водителя, отдохнул он или нет. Может и есть исключения, но их мало. Да и во многих, если ни во всех ТК заработная плата зависит от километрожа либо же от количества рейсов. А заработать хочется каждому, вот и прехо