Если где-то черных овчарок на кураторстве убыло, то где-то должна судьба такую несправедливость компенсировать.
И вот, похоже, тот самый случай. Сегодня в клинику хозяева привели черную немочку на усыпление. Оставили ее, дали денег и ушли.
И нам из той клиники позвонили. Даже сняли фото и видео.
Девчонка молодая, у нее вот сейчас первая течка началась.
Стали рассматривать поближе - а у нее недокус. Видимо, в этом и проблема.
И недокус такой... сильный. Внешний вид мордочки он портит изрядно. Половина нижней челюсти, если без экивоков.
Сейчас у нас сложная ситуация - но она у нас всегда сложная.
П.С. В связи с недавним случаем обращения некоей "зоозащитницы" в прокуратуру с жалобой на ветврача, который брал деньги на усыпление здоровых животных, но не усыплял, а покупал им корм и лекарства, а потом сам же и пристраивал, мы спросили врачей, не против ли они публикования истории в этом виде - что не усыпили. Нет, они не против. Дали согласие.
Имя - Дина.
Возраст - до года. Первая течка.
Нижней челюсти нет наполовину.
Как-то есть умеет, раз жива до сих пор.
Пьет нормально (по словам сотрудников клиники).
Дина самостоятельная, ест сама,не позволяет себя кормить.
Долго ест, да, но сама.
Ест размоченную до кашеобразного состояния сушку и консервы.
Деловая. Попыталась откусить голову догине. Разница между размерами пасти и головой догини ее не смутила.
В целом ведёт себя как обычная овчарка. Пищит, все проверяет, лает. Лает с закрытым ртом, но лает.
Динка - жуткая собственница. Другие собаки ее не беспокоят ровно до появления человека. Как только появляется человек Динка включает режим: "Мой человек, не подходи, убью".
Но, в целом, судя по ее поведению, она вполне нормально себя чувствует. Ломится гулять, любит внимание и погладиться, с удовольствием валится пузом кверху и валяется на ручках.
Дина - помощница."Чо делаешь? Полы моешь? Давай помогу?" Далее ведро опрокидывается лапой, его ловят в полете, полведра на пол выплеснуться успело. В процессе сбора воды с пола хулиганка с невинной моськой лезет обниматься)))
Скучно с ней не будет)))
Может быть кто-нибудь хочет себе необычную собачку?
Ищем финкураторов или новый дом.
а мы напоминаем - у нас еще очень много собак, и всем нужна помощь...
наша командная Карта СБ: 4276 8999 0711 1201 ( 4276899907111201 ) на имя Любовь Александровна Л.
яндекс-кошелек по форме внизу
ну или просто - дочитайте пост, перейдите по рекламе
телефон 8-915-405-05-83 Софья. Есть вопросы - звоните.
все фотографии реальные, наших собак. О ком пишу - того и показываю.
а вот тут и тут о нашей команде