Этим летом мы сдавали зачёт по урологии. Это был действительно просто зачёт, без оценки, но с баллами. По сути, надо было просто сдать на хотя бы тройку, и уйти со спокойной душой. Но нет, преподаватели решили нам устроить подобие экзамена. Мы тянули билет, состоящий из трёх вопросов, задачи и снимка, готовились минут десять и садились отвечать одному из четырех преподавателей. У многих студентов перед сложными зачётами или экзаменами ходят слухи про преподавателей, мол этот похалявней, а этот любит спрашивать такую-то тему, а к этому лучше вообще не попадаться. Так вот, у нас были только преподаватели типа "лучше вообще не попадаться". :) Спрашивали нас досконально, один вопрос не ответил - на пересдачу. Я зашла в конце, как всегда не могу надышаться перед смертью. Билет я знала, так как практически не отрываясь учила до этого, но снимок... Я смотрю на него, мочевой пузырь смотрит на меня, а что за штука там - понять не могу. Только на ответе у преподавателя до меня дошло, что это