Эту историю мне рассказала моя подруга Оля. Она со своей семимесячной дочкой Маргариткой лежала в кардиологии. Девочке предстояла операция на сердце. Не смотря на врожденный порок, Ритка была активной, ползала, сидела и, держась за мебель, стояла. Они лежали в отдельной палате. В соседней, такой же палате, лежала девушка с уже прооперированной шестимесячной девочкой. Мамочки познакомились, разговорились. Во время общения Оля заметила, что соседка как то с завистью смотрит на ее дочь. - В каком возрасте твоя начала сидеть? - спросила она подругу. -Сидеть мы начали две недели назад. - ответила Оля. -А моя так и не сидит. - с раздрожением в голосе прошептала Таня. Так звали маму девочки. Они стояли возле палаты, где спала малютка. Оля посмотрела на девочку. Бледная, худенькая, с капельницей в руке, малышка тихонько посапывала. Она явно была раза в два меньше Риты. '' Ну откуда у нее возьмутся силы сидеть, если ей тяжело даже воду пить'' - подумала она. У ребенка была операция на отк