Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Блог скучающей горожанки. Где отмечать День Рождения?

У каждого из нас есть свои традиции по отмечанию своих личных праздников, т.е. дней рождений. Так уж получилось, что у меня День рождения летом. Так что как-то особо выбора нет, уже много лет отмечаю на природе или на даче в компании друзей. А вот у моего благоверного День рождения зимой. Он всегда любил отмечать его в домашней обстановке, пригласив самых близких друзей. В этом году я его отговаривала, потому что приболела немного перед его праздником, и мне, честно говоря, не очень хотелось заниматься закупкой продуктов, приготовлением всяческих блюд и последующей уборкой. Но благоверный настоял. Его праздник - куда деваться, пришлось ))) Для того, чтобы максимально сократить мне заботы о хлебе насущном решили заказать готовую еду. В нашем городе есть один гипермаркет (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу), где готовят по-домашнему вкусно. Хорошо хоть заказать доставку решили на пятницу (сам праздник был в субботу). Почему хорошо? Да потому что примерно треть заказа не при

У каждого из нас есть свои традиции по отмечанию своих личных праздников, т.е. дней рождений.

Так уж получилось, что у меня День рождения летом. Так что как-то особо выбора нет, уже много лет отмечаю на природе или на даче в компании друзей.

А вот у моего благоверного День рождения зимой. Он всегда любил отмечать его в домашней обстановке, пригласив самых близких друзей.

В этом году я его отговаривала, потому что приболела немного перед его праздником, и мне, честно говоря, не очень хотелось заниматься закупкой продуктов, приготовлением всяческих блюд и последующей уборкой.

Но благоверный настоял. Его праздник - куда деваться, пришлось )))

Для того, чтобы максимально сократить мне заботы о хлебе насущном решили заказать готовую еду. В нашем городе есть один гипермаркет (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу), где готовят по-домашнему вкусно.

Хорошо хоть заказать доставку решили на пятницу (сам праздник был в субботу). Почему хорошо? Да потому что примерно треть заказа не привезли или были замены, причем это касается как продуктов, так и готовых блюд. И привезли на два часа позже, вместо 8 часов вечера - в 10 часов вечера. Ужасно, больше никогда не буду заказывать через этот сервис.

Т.е. я-то рассчитывала, что если что-то не привезут или покажется маловато, то у меня еще вечером будет время что-то докупить. Но получилось, что времени уже не было. Докупать и готовить все равно пришлось с утра.

Да и вообще домашний праздник очень тяжело рассчитать по продуктам, потому что всегда не совсем понятно, как рассчитать правильно, так чтоб все были с одной стороны сытые и довольные, а с другой стороны - чтоб осталось поменьше и не доедать это потом еще ближайшие три дня.

Вот, например, как в этот раз, когда гости к нам пришли к 15-00, а расходились уже в 5-6 утра. Сами понимаете, что за это время было немало выпито и съедено. И я-то рассчитывала, что хотя бы в течение ближайших пары дней мне не нужно будет готовить, однако пришлось готовить уже на следующий день.

И я не против, наоборот хорошо, что наши гости провели у нас столько времени, потому что проводили мы его достаточно весело.

яндекс-картинки
яндекс-картинки

Но в ресторане в этом плане проще все-таки - что было заказано на банкет - то тебе и подадут. А остальное - не обессудьте, как говорится.

Дорогие читатели, а Вы как отмечаете свои праздники?