Когда продавать акции? Сейчас когда рынки на максимумах почти у всех возникает вопрос. Может быть стоит уже продать акции. Давайте смотреть когда нужно продать акции: 1) Смотрим консенсус прогноз на эту акцию. Если цели достигнуты, то можно продать. 2) Смотрим на ваш горизонт инвестирования если он на исходе, то конечно же это удобный случай закрыть позиции. 3) Смотрим отчётность компании, если прибыль растет, оборотные средства растут, уровень закредитованности не растет - я бы такую копанию не продавал 4) Смотри на бизнес компании опять же на отчётность. Может быть были какие то приобретения, и нужно вкладывать в эту сферу, а как это отразится на прибыли компании? Если это непрофильные активы то скорей всего у компании будут расходы, а значит чистая прибыль упадет. Попытайтесь найти в интернете новости о компании, может быть есть какие то негативы. Может быт были какие то громкие судебные дела. В общем, если вам удалось все это проанализировать вам будет не сложно принять реше