Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
gerrochkadevochka

Расплата за любовь? Часть 3

Так как я поняла, что это конец нашей семейной жизни и надо уже думать о себе, я поделилась происходящим со своей подругой. Через пару дней она мне позвонила и сказала, что меня могут взять в компанию, где она сама работает. Пройдя собеседование и стажеровку, меня приняли! Проработав один месяц и получив зарплату, я поняла, что жизнь налаживается. За этот месяц я смирилась с мыслью, что любимый мой мужчина уйдет от меня и мне придется опять жить одной, залечивать рану в сердце, но с деньгами это будет на много легче делать. Я привела себя в порядок, сходила в парикмахерскую, прикупила себе пару обновок. Но вот почему то мой милый не спешил от меня уходить. Он начал опять со мной сюсюкать, а не заглядывать мне в рот, как бы я чего лишнего не съела, начал писать мне сообщения, отвечать на мои, встречать меня с работы. Наивная дурочка, я радовалась этому!!! Нашла ему оправдание, что ему тяжело было обеспечивать одному нас двоих и все его разговоры с другом это всего лишь эмоции. Но как же

Так как я поняла, что это конец нашей семейной жизни и надо уже думать о себе, я поделилась происходящим со своей подругой. Через пару дней она мне позвонила и сказала, что меня могут взять в компанию, где она сама работает. Пройдя собеседование и стажеровку, меня приняли! Проработав один месяц и получив зарплату, я поняла, что жизнь налаживается. За этот месяц я смирилась с мыслью, что любимый мой мужчина уйдет от меня и мне придется опять жить одной, залечивать рану в сердце, но с деньгами это будет на много легче делать. Я привела себя в порядок, сходила в парикмахерскую, прикупила себе пару обновок. Но вот почему то мой милый не спешил от меня уходить. Он начал опять со мной сюсюкать, а не заглядывать мне в рот, как бы я чего лишнего не съела, начал писать мне сообщения, отвечать на мои, встречать меня с работы. Наивная дурочка, я радовалась этому!!! Нашла ему оправдание, что ему тяжело было обеспечивать одному нас двоих и все его разговоры с другом это всего лишь эмоции. Но как же я ошибалась......

С того времени прошло 2 года. Мы продолжали жить вместе. Я уже забыла о том , когда он показал свое истеное отношение ко мне. Но все же извлекла из этого урок. Вспомив фразу из прочитаной книги ''лучшая защита женщины это туго набитый кошелек'', я стремилась стать полностью финансово не зависимой от него. Так, на всякий случай.

Возвратившись из отпуска, который мы провели вместе на море, я поняла, что беременна. Я знала, что дети ему не нужны, но они были нужны мне. Сообщив ему эту новость, я готовилась к тому, что приехав однажды с работы, обнаружу квартиру пустой, то есть без его вещей. Но шли месяцы и все вроде было как обычно. Я продолжала работать, планировала ремонт, покупку новой мебели, в общем приятные хлопоты перед появлением малыша. Все, кто знал о его отношении к появлению детей, говорили ''сразу не ушел, значит уже не уйдет''. Я успокоилась и радовалась, что мой ребенок будет расти в полной семье, ничего не предвещало его ухода. Но когда уже было пять месяцев моей беременности, все пошло не так, он начал мне врать, постоянно ходил с телефоном в руках, на ночь прятал его. Дальше хуже, он перестал ночевать дома, при чем не как раньше, одну ночь, он пропадал на 3-4 дня, появлялся на сутки и снова пропадал. Я догадывалась, что у него появилась другая женщина. В этот раз я не просила его остаться, наоборот, пока его не было дома, собрала ему вещи. Думала, что лучше одной ждать появление своей малышки на свет, чем пропустить все эти приятные моменты из за переживаний о его похождениях. Он ушел. Как я позже узнала, рассказал мне его друг, он его просил с кем нибудь познакомить, лишь бы было куда уходить. Он по своей натуре очень жадный, поэтому снимать себе квартиру он не хотел, а вартант поселиться у одинокой женщины, запудрив ей мозг, очаровывать он умеет, это было как раз в его стиле. Не буду рассказывать, какие унижения уже после его ухода мне пришлось пережить. Он обещал помогать в ремонте, так как мне нельзя было поднимать тяжести, но это были только обещания. У него никогда не было времени на меня. Через 4 месяца я родила дочь. Взяв впервые на руки маленький кулечек, из которого на меня смотрели прищуренные голубые глаза, я поняла, что уже ничего нет важнее в жизни, чем моя маленькая печенюшка.

Сейчас мы общаемся с бывшим, он приезжает в гости, няньчится с нашей дочуркой. И я вижу как он счастлив, когда держит ее на руках, она ему улыбается, щипает его лицо своими маленькими пальчиками, прижимается к нему. Он хотел бы вернуться, но я не могу перебороть себя и предложить ему это. Не знаю, что лучше. Принять его обратно и жить как ни в чем не бывало, постоянно вспоминая его предательство или оставить все как есть, пожертвовав счастьем своей дочери ради собственного спокойствия?

Подписывайтесь на мой канал, коментируйте.