Итак здравствуйте мои маленькие любители компьютерных игр! Когда серия существует не один десяток лет разработчикам все сложнее продолжать одну сюжетную линию, т.к. рано или поздно все возможные варианты событий произойдут, часть героев погибнет,а все злодеи будут побеждены. Некоторые студии предусмотрительно не связывают сюжеты каждой следующей части. Хорошим примером служит серия Final fantasy, где каждая новая часть это новый мир, новые герои и новый сюжет ( Лишь изредка бывают исключения например части X,X-2,X-3). В иных случаях сюжет приходит к своему логическому или не очень завершению и серию либо хоронят, либо перезагружают. Тут вариантов тоже два - или новые действующие лица или переосмысление ранее произошедших событий. Так произошло в свое время с серией Mortal kombat, где в 8-й части (она же Armageddon)побеждает Шао Кан,все персонажи гибнут и Рейден перед смертью посылает себе в прошлое видение чем все кончится, дабы он смог все исправить.И уже в перезагрузке Mk 2011 (Она