Зона Отчуждения.... Это самое опасное место на земле, но не смотря на это люди там выживают, но как они смогли выжить на данной территории? Безопасные места! Если бы не они, все сталкеры бы давно померли. Но где же самая безопасная местность? 5 место Деревня Новичков. Это не просто заброшенная деревенька, это основа для всех сталкеры. Именно все, абсолютно все начинают отсюда. Деревню охраняют новички, главный тут Бывалый сталкер Волк. Если, что то можно укрыться от выброса или от волны мутантов в бункере Сидоровича. Рядом есть база военных, но с ними у новичков нейтралитет, благодаря одному Барыги в бункере. Главная проблема этой деревни это ужасная охрана, отсутствие стен, логовв мутантов не подалеку, но в основном тут безопасно. 4 место Станция Янов. А вот тут поинтересней, ведь это единственное место где Долг и Свобода живут в мире. Тут есть торговец, лекарь, технарь, охотник на мутантов и множество опытных бойцов. Но хрупкие кирпичные стены вряд ли сдержут волны мутантов с Окре