Много мегапикселей — вредно. Такого мнения придерживается целый ряд экспертов, но производители продолжают гонку мегапикселей. Есть немало тех пользователей, которые «клюют» на количество мегапикселей и компании с радостью этому потакают. В результаты сегодня пиксели в смартфонных датчиках напоминают москитную сетку, настолько плотно все они сгруппированы. Со своей стороны, глава Honor принялся разъяснять пользователям, сколько же на самом деле нужно мегапикселей в камерах.
По словам топ-менеджера, сейчас есть камеры на 12 Мп, 24 Мп, 48 Мп, 64 Мп… По его мнению, путь вверх это хорошо с точки зрения маркетинга, но на практике все это практически бесполезно. «Вы видите сейчас 100 Мп, потом будет 200 Мп. Куда дальше? Потолок все равно будет достигнут», — заявил глава Honor. По его словам, камеры, чье разрешение составляет от 40 Мп до 50 Мп вполне достаточно по современным меркам. Фокусироваться только на большом количестве пикселей, путь ошибочный и приведет к проблемам, которые в итог