Росомаха – один из наиболее стойких персонажей комиксов. А благодаря своим адамантиевым когтям, он способен наносить колоссальный урон. За годы на страницах комиксов, Логан сталкивался с множеством угроз, и, почти всегда, выходил победителем.
Вот только есть немало персонажей, которые слишком могущественны даже для Росомахи. В частности, на страницах DC есть супергерои, которые играючи сотрут в порошок, столь могущественного мутанта. Однако не все смогут сделать это легко. Поэтому давайте сегодня поговорим о 5 персонажа DC, которых Росомаха может победить, и еще о 5, которые сотрут его в порошок.
Бэтмен (Росомаха сильнее)
Бэтмен – один из умнейших людей и величайший боец вселенной DC. Однако этого будет мало, чтобы победить Росомаху. В первую очередь потому, что Росомаха обладает колоссальной по силе регенерацией. Да, Бэтмен вполне мог бы загнать его в ловушку, но и только. И да, само собой, это актуально лишь в случае, если мы берем классического Бэтмена, без уникальных и мощных костюмов, по типу Хеллбата.
Супермен (Росомаха слабее)
Будучи, пожалуй, одним из сильнейших супергероев DC, Супермен, очевидно, победит Росомаху. Во-первых, его физической силы будет достаточно, чтобы изогнуть адамантий, доставив Логану массу проблем. Ну и во-вторых, его тепловое зрение, вполне очевидно, сможет растопить адамантий, вместе со скелетом Росомахи. Это, вполне логичный и очевидный исход их схватки.
Флэш (Росомаха сильнее)
Флэш, очевидно, самый быстрый человек во всех комиксах, однако, я сомневаюсь, что этого будет достаточно для убийства Логана. Да, Росомахе и самому будет очень трудно проводить атаки против спидстеров, но все, что ему нужно – это всего один удар. Из проблем Флэша – у него нет действенного оружия, которое сможет разрушить адамантий. Будь у Логана обычный человеческий скелет, то, Флэшу вполне хватило бы одного касания, чтобы его разрушить, но тут Росомаху спасает адамантий. Можно вспомнить про удар бесконечной массы, но это все из разряда теорий.
Чудо-Женщина (Росомаха слабее)
Помимо своих божественных сил, за десятилетия в комиксах было показано много причудливого артефактного оружия, которое использует Диана. Более того, это оружие было настолько могущественным, что могло ранить Супермена. В теории, этого будет достаточно, чтобы повредить скелет Логана. Да и не стоит забывать, что сама Чудо-Женщина, обладает колоссальной силой. Также помним и про выдающиеся боевые навыки Дианы, что делает очевидным ее победу над Росомахой.
Зеленая Стрела (Росомаха сильнее)
Оливера Куина любят многие фанаты, во многом, благодаря сольному сериалу, но в этой схватке людская любовь – ему не поможет. Главная его проблема – отсутствие суперспособностей. Мне в целом, очень трудно представить себе расклад, в котором Зеленая Стрела вышел бы победителем. Как и у Бэтмена, единственная его возможность, загнать Логана в ловушку и пленить. Но в прямой схватке, у него просто нет шансов. Когти и регенерация, плюс скелет из адамантия – этого слишком много, для обычного человека с луком и стрелами.
Зеленый Фонарь (Росомаха слабее)
Любой член корпуса Фонарей, обладает сильным артефактным кольцом, которое делает его, почти всемогущим. И на самом деле, тут вопрос только в одном, хватит ли адамантиевых когтей, чтобы пробиться сквозь защиту кольца. И я сомневаюсь в этом, ведь сила Фонарей зависит от силы воли владельца, да и его силы ограничены лишь воображением. Так что, мне трудно представить, хоть какие-то пути для победы Логану.
Аквамэн (Росомаха сильнее)
На суше, Логан пустит Артура Карри на фарш. Конечно, прямых доказательств этому нет, но я думаю, что адамантий > кожи титанов, так что когти Логана смогут нанести ужасный урон. Помимо этого, Аквамэн не обладает собственной регенерацией, так что ему придется нелегко. Конечно, проходи бой под водой, все мы знаем, чем бы это закончилось, но Логан же, не дурак.
Орлица (Росомаха слабее)
Орлица, чем-то похожа на Росомаху, ведь ее силы исходят от Н-металла, изотопа железа. И если до событий Dark Nights: Metal, Nth Metal, она была явно слабее Логана, то сейчас – она сможет его победить. Кроме ее способностей, Орлица является отличным рукопашным бойцом, владеющая оружием ближнего боя и умеющая летать. Все это делает ее весьма опасной, и трудноубиваемой. Да, ей будет непросто, но думаю, что Орлица сможет выйти победителем из этой схватки.
Человек-Животное (Росомаха победит)
Не самый популярный персонаж комиксов, но весьма интересный. Если вы не знали, то его способностью является «заимствование» способностей животных. По сути, он может получить способность любого животного, в том числе – и инопланетного. Вот только есть один минус – Человек-Животное не настолько силен, чтобы противостоять Росомахе. Его адамантий играючи вскроет любую позаимствованную у животных защиту. Так что на близком расстоянии Бадди Бейкеру попросту нечего ловить. В теории, если говорить о чистой физической силе, то Человек-Животное может и превзойти Росомаху, но Логана это вряд ли испугает, ведь у него есть регенерация.
Марсианский Охотник (Росомаха проиграет)
В то время, как Марсианскому Охотнику было бы трудно нанести физический урон Росомахе, самому Логану, было бы почти нереально навредить жителю Красной планеты. Благодаря своей физиологии, Охотник имеет иммунитет к подавляющему большинству физических атак, не считая огня. Кроме этого, он владеет телепатией, что является ключевым моментом их схватки. За последние годы, Логан много раз становился жертвой телепатов. А так как Охотник является одним из мощнейших телепатов в DC, он легко сможет взять Росомаху под свой контроль.
С вас – Лайк и Подписка. С меня – интересные статьи. Кстати говоря, в комментариях вы всегда можете написать, о чем вам было бы интересно прочитать в следующий раз. Спасибо!