Прочитал я когда-то анекдот о происхождении человека. Мальчик говорит родителям: " По теории Дарвина все люди произошли от обезьян, а по Библии, получается, от евреев. Папа-мама, кем я маленьким был евреем или обезьяной?" Задался этим вопросом и я. ( В шутку разумеется). Родителей у меня, увы, больше нет... Поэтому, решил я спросить об этом у своего лучшего старого друга, с которым мы знакомы, в прямом смысле, с песочницы. Действительно, мой друг теперь один из очень и очень немногих тех, кто знаком со мной с такого возраста. Наше детство прошло бок о бок, потом мы оба подались в уголовный розыск.
Пересказываю я ему этот анекдотик и спрашиваю, как у человека, который меня так давно знает:
- Санёк! Скажи мне, пожалуйста, только по-честному, кем я в детстве был евреем или обезьяной?
- Что я тебе могу сказать, Рома... Если даже ты и был евреем, то очень похожим на обезьяну.
- А ты, поскольку упал в детстве с дерева, обезьяной не был. Стало быть, получается, ты был в детстве евре