Иду я вчера на работу. Выйдя из дома, решил заглянуть попутно в магазин, чтобы купить пачку сигарет.
Купил, выхожу и слышу, что меня кто-то окликнул. Оборачиваюсь и вижу одного местного пьянчугу - в прошлом достаточно шабутного, разбитного малого известного мне по моей далёкой оперской работе. Помнится, как этого гражданина мы "примеряли" по ч.4 ст.108 УК РСФСР ( нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть).
Он "в стойку" типа " я-не я, хата не моя и вообще я ничего не помню." Тогда, посчитав, что для возврата памяти необходимо ускорить и усилить приток крови к головному мозгу, поставили его в кабинете на голову. В самом, что ни на есть прямом смысле этого слова. Через полчаса наблюдали положительный результат эксперимента.
Но, давно это было. Больше двадцати лет тому назад. Сейчас он остепенился, превратился во вполне миролюбивого пятидесятилетнего человека, у которого от прошлого остался только в нескольких местах сломаный нос и многолетняя