5 место Наемники. Наемники очень опасны, даже по одиночке, так как являются профессиональными Убийцами. Они скрыты, быстры, точны и опасны. Их стратегия и тактика лучше всех остальных фракций, но количество бойцов, умение выживать в зоне и безопасность главной базы в Мёртвом городе, желает оставлять лучшего... Одна из самых многочисленных группировок в сталкер. Цель данной фракции является полная свобода во всех её проявлениях! Расположились эти ребята на военных складах. Снайперские вышки, бетонные стены, хранилища вояк, все это даёт огромное преимущество! Но почему же только 4 место? Во первых, ужасная дисциплина, а точнее её полное отсутствие! Многие бойцы не опытны, ослушиваются приказов и постоянно находятся в алкоголическом опьянение! Я уже молчу про Монолит который постоянно идёт со стороны барьера! Бронза нашего место, группировка Долг. В отличие от Свободы имеет строгую дисциплину. Так же долг получает ресурсы со стороны правительства. Долговцы крепкий и опасны, их цель истр