Он заменил разводной мост. И со стороны выглядит очень крутым. Не удивительно, что фото моста Есима Охаси наводнили интернет. На самом деле все не так, как кажется. Правильно выбранный ракурс, зум и… мы видим не то, что есть на самом деле. Вот почему многие, желающие прокатиться по “Американским горкам” Есима Охаси, бывают разочарованы. Этот мост над озером Накауми в Японии существует уже 15 лет. Он не самый высокий и далеко не самый страшный мост в мире. Угол наклона со стороны префектуры Симане — 6,1%, со стороны префектуры Тоттори и того меньше — 5,1%. Так что, проезжая по Есима Охаси, никакого адреналина не получите. Во всяком случае, находясь в автомобиле. Наблюдая за движением со стороны — может быть. Смотря в каком месте стоять. В некотором смысле японцы — молодцы. Крутой изгиб моста, несколько удачных снимков в интернете — и ловким движением рук обычное строение превращается в достопримечательность, привлекающую туристов. А почему бы и нет? А вот мост “Радужный”
Есть ли мост с более крутым углом подъёма, чем в Японии? Забавная иллюзия
5 декабря 20195 дек 2019
1179
1 мин