Не так давно в Москве открыли МЦД - Московские центральные диаметры. Пока лишь только часть: линии D1 (Нахабино-Подольск) и D2 (Одинцово-Лобня), а всего планируется открыть ещё 3 диаметра в течение нескольких лет. Что же интересного предлагает МЦД? Ожидание пассажиров было приковано не только к новым и удобным маршрутам, которые пытаются приблизить по интервалам к МЦК. Однако, в большей степени, люди хотят посмотреть на новые поезда "Иволга", которыми так гордится РЖД и так хвалил Сергей Собянин. Итак, мои, уважаемые читатели, отправляемся кататься! Для этого переместимся на Курский вокзал и поедем в сторону Ржевской (диаметр D2). Поезда пока что, увы, хотят не так часто. Судя по табло прибытия, ближайший поезд только через 15 минут, а следующий (Подольск-Шаховская) вообще только через 30 минут. Нечасто... Зато, сейчас настоящее раздолье для безбилетников и просто для любителей сэкономить: турникеты выключены и проход бесплатный до 8 декабря 2019 года.
Поднимаемся на перрон и ждём