Заехал я по работе в одну контору - территориальное подразделение полиции. Захожу в отдел дознания. Вижу там одну - женщина образину неизвестного пола в майорских погонах с пистолетом на ремне.))))) Но вижу, что человек она очень толковый. Прожжёный ментовской работой до самых позвонков и даже дальше. Короче говоря, понимаем мы друг-друга с полуслова. Она через минуту просекла, что я - бывший отставной опер.... И чистосердечно призналась мне в том, что сама отпахала в розыске 10 лет. Поболтали обо всём. Вспомнили былые времена, когда розыск был элитой отечественной милиции, когда к операм никто, кроме начальника розыска не мог зайти без разрешения в кабинет. Не то, что сейчас, когда туда заходят всякие замполиты.
Я сейчас уже давно адвокат, но, всё-равно, как говорится, мастерство не пропьёшь. Она это увидела по моим "бегающим глазкам", которые за минуту успели осмотреть весь кабинет и прочитать все доступные бумажки, лежащие на столе. ( В этом она не ошиблась)
П