В скором времени в России появится мобильное приложение, с помощью которого можно будет фиксировать случаи нарушения ПДД и отправлять данные в МВД. Его разработкой занимается МВД совместно с Минкомсвязи. «Инициатива создания на федеральном уровне сервиса, предоставляющего гражданам возможность самостоятельной видеофиксации замеченных ими нарушений Правил дорожного движения и отправки в МВД России посредством мобильного приложения, поддерживается. Совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прорабатывается возможность создания сервиса», — говорится в сообщении МВД, которое приводит «РИА Новости». В то же время для реализации идеи потребуется внести правки в административное законодательство, которые бы позволили привлекать к административной ответственности владельцев автомобилей за нарушения ПДД, если они были зафиксированы на фото- или видеокамеру и переданы на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Напомним, летом
В России создадут мобильное приложение для записи нарушений ПДД
3 декабря 20193 дек 2019
7
1 мин