Дочитала первую часть, начала вторую («Стингрей в Зазеркалье»). Странное ощущение. Будто хотел съесть ореховой пасты, а в банке вместо нее оказалась горчица. Во-первых, я уже писала, это считываемое отношение к Джоанне музыкальной тусовки. Она искренне фанатела от людей, хотела их порадовать, а ею пользовались. В конце книги среди архивных фото есть фотография Джоанны в аэропорту с сумками, в которых лежат подарки, инструменты и прочее – там багажа примерно на «Газель». Неплохо она так за родительские деньги спонсировала наших рокеров. Царапают подписи к фотографиям. Это Борис в моих очках. Это он в моих джинсах и конверсах, которые я ему с себя сняла и отдала. Это Костя в моих очках. Во-вторых, чересчур восторженное отношение Джоанны к России. Знаете, как в анекдоте «Не путайте туризм с эмиграцией». Ах, эти душевные русские люди, бескорыстные, не то, что американцы! Ну и что, что у меня дома была домработница и все, что нужно в магазинах, это пустое потреблятство, а вот русские