Эпоха лихих девяностых, на которую приходится непростая, но очень интересная пора моей бурной оперской юности, изобиловала убийствами, разбоями, кражами...и пусть простят меня те преступления, коих я не назвал.
По улицам Москвы действительно было небезопасно ходить. Пожиная плоды молодой демократии, расхлебывая эту горькую подгоревшую кашу, заваренную тогдашним с позволения сказать "лидером", старые опера вспоминали добрым словом тоталитарный застой: " Вот тогда, две квартирных кражи за месяц на "земле" ( территория, закрепленная за отделением милиции-прим.автора), то начальник отделения уже "на ковре" у начальника РУВД. Дескать, у тебя две квартирных кражи, ты вообще о чем думаешь?!" Я - молодой оперок с трудом верил таким рассказам, потому что нам иной раз приходилось за день регистрировать по 5-6 квартирных краж, столько же уличных грабежей, угонов, а уж пара тройка убийств за месяц - обычное явление.
И вот совершено в городе очередное убийство. Кого убили, те