Привет, уважаемая публика! Смартфон всё больше входит в нашу жизнь. Вчера заправил свой автомобиль, не посещая кассу АЗС. Использовал мобильное приложение. Расскажу, какие при таком подходе есть плюсы, и в чём недостатки. Я всегда пользуюсь заправками одной сети. Не буду сейчас рекламировать, (ибо никто за это не платит), напишу так: красный бренд. У этой компании есть как собственные АЗС, так и те, которые работают по франшизе. Франшизным я не доверяю, поэтому использую фирменное мобильное приложение, в котором видно, аутентичная заправка или нет. Так вот, недавно это приложение обновили. И я заметил кнопку "Заправиться". Решил протестировать - получилось прикольно! Ещё на подъезде к АЗС, включил на смартфоне интернет и геолокацию, запустил приложение. Оно сразу показало мне ближайшую заправку, на которую я и ехал. Подъехав к колонке, я не стал, как обычно, идти в кассу, а нажал в приложении кнопку "Заправиться". Указал номер колонки, и оно попросило вставить пистолет в бак. Я снял