Этот фильм надо было назвать "Самый мокрый фильм" - он заткнет за пояс даже "Сад изящных слов". У автора явный прогресс по количеству осадков на минуту хронометража! И дело не только в погоде... подразумеваемая драма главных героев, неприятности в жизни у второстепенных, слезы в кульминационные моменты... много много воды, драма и романтика. Но это и здорово! За это многие и любят его фильмы... пять сантиметров в секунду... эх... В кино смотрелось просто замечательно! Но теперь к самой рецензии... как обычно начну с графики. ну и как вы думаете, какая она у мастера этой составляющей аниме сериалов? Конечно 10 из 10! Все сделано совершенно потрясающе! Любимые облака, реалистичный дождь, красивые пейзажи, красивые герои и потрясающая анимация! Действительно здорово, только ради этого фильм уже достоин похода в кино!
Музыка вызвала правильную и подходящую этому фильму атмосферу. Но, к сожалению, ухо не зацепилось за что-то одно, все песни были не плохи, но и только 8 из 1