В середине далеких 80-х у нашего класса, как и у других классов нашей школы, были спонсоры. Тогда их называли "шефы". Это была трудовая бригада одного из крупных предприятий. Мы хорошо учились, наши шефы продуктивно работали. По праздниками мы обменивались подарками. Дети приезжали на участок с концертами. Взрослые дяди баловали нас подарками. Поскольку производственный график, по которому давали премии, отличался от школьного расписания, подарки мы получали, как правило, неожиданно. Так, во время одного из уроков, дверь кабинета открылась. В класс вошли суровые дядьки. Они немного смущенно потоптались у порога, а потом, видимо - самый смелый, произнес речь, суть которой сводилась к следующему: "Мы, ваши шефы, хорошо отработали и заработали солидную премию. На общем собрании было принято решение порадовать своих подопечных. Поэтому мы скинулись, и купили вам конфет. Учитесь хорошо, не пропускайте уроки". В итоге, они поставили на стол учителю полмешка конфет и спешно удалились. Полмешк