Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автолюбитель

Где находится ад для автомобилистов?

Саратов - город с очень специфичным движением. Если вы живете в Москве и хотите знать как выглядит автомобильный ад, добро пожаловать в чудесный город на Волге. В этой статье я постараюсь рассказать об основных опасностях на саратовских дорогах, и о том как их избежать. Первый сюрприз будет вас поджидать на саратовских кольцах. Вы привыкли что кольцо всегда главное? А вот и нет! Большое (по саратовски меркам) кольцо в районе стадиона "Волга" является неприятным исключением. При въезде на кольцо висит знак - главная дорога. При этом, у меня создалось впечатление, что здесь какие то свои правила движения по кольцу. Некоторые персонажи не соблюдают рядность. Если надо перестроиться, они просто делают это, иногда даже не включив поворотник. Меня подрезала дерзкая Нексия, мужику надо было выехать с кольца, и ему было плевать, стукнет он кого-то или нет. Короче смотрите в оба и не забывайте главного правила 3Д. (Дай Дорогу Дураку) Второй сюрприз это обилие одностороннего движения в центре

Саратов - город с очень специфичным движением. Если вы живете в Москве и хотите знать как выглядит автомобильный ад, добро пожаловать в чудесный город на Волге. В этой статье я постараюсь рассказать об основных опасностях на саратовских дорогах, и о том как их избежать.

Впереди круговое движение, и о чудо, мы главные!
Впереди круговое движение, и о чудо, мы главные!

Первый сюрприз будет вас поджидать на саратовских кольцах. Вы привыкли что кольцо всегда главное? А вот и нет! Большое (по саратовски меркам) кольцо в районе стадиона "Волга" является неприятным исключением. При въезде на кольцо висит знак - главная дорога.

При этом, у меня создалось впечатление, что здесь какие то свои правила движения по кольцу. Некоторые персонажи не соблюдают рядность. Если надо перестроиться, они просто делают это, иногда даже не включив поворотник. Меня подрезала дерзкая Нексия, мужику надо было выехать с кольца, и ему было плевать, стукнет он кого-то или нет.

Короче смотрите в оба и не забывайте главного правила 3Д.

(Дай Дорогу Дураку)

Второй сюрприз это обилие одностороннего движения в центре города. Не никакого смысла приводить примеры. У меня создалось впечатление что одностороннее движение практически везде, кроме нескольких основных улиц.

Поэтому, если судьба занесла вас сюда - включаем навигатор и ездим только по нему. И конечно же постоянно смотрим на знаки.

Я ехал по Чапаева из центра, в сторону Заводского района. Решил повернуть на Рабочей, чтобы объехать пробку. Смотрю по встречке прется какой-то чудак, а за ним еще несколько. Я решил не уступать, стою сигналю. Он тоже сигналит. Выходим из авто. Он мне говорит: "ты чё знак не видишь?" Смотрю куда он показывает. А там действительно знак. Только он ВЫВЕРНУТ! Кто его вывернул, местная шпана, или это результат ДТП я выяснять не стал.

Не все то знак что висит, но и то, что лежит или висит криво.

Так что навигатор обязателен!

-2

Третий сюрприз это ямы. Они вездесущи, огромны и незаметны. Яма может поджидать вас везде, как на центральных улицах так и в захолустье. Причем в захолустье вы как бы готовы к такому повороту событий. А в центре, вы как каждый нормальный человек, думаете, что едете по дороге. И вдруг раз, и дорога закончилась! Помните - каждая лужа на дороге - это потенциальная яма. Причем ее размер непрогнозируем, от слова совсем. Настоящий ад для низких авто.

Дорога тут понятие относительное. так что смотрите за другими участниками движения, и делайте как они.

Если у вас за плечами 10ти летный стаж вождения, и вы считаете, что видели все. Обязательно посетите Саратов на своем автомобиле. Здесь вы снова сможете ощутить себя зеленым новичком. Адреналин гарантирован! Это даже круче, чем прыгать с парашютом.