Найти в Дзене

Как прожить российской семье на 7 тысяч в месяц?

Оглавление
Реально ли это? Конечно, да! Если следовать некоторым правилам.
Реально ли это? Конечно, да! Если следовать некоторым правилам.

Во первых, необходимо сразу же уяснить, что мяса в рационе будет самый минимум, потому что так повелось, что мясные продукты заберут львиную долю вашего бюджета.

Итак, считаем рацион для среднестатической российской семьи из трех человек на месяц.

1) Картошка- 12 рублей за килограмм. На троих в день будет достаточно одного килограмма.

2) Лук- 20 рублей за кило. 250 грамм на день.

3) Морковь- 15 рублей за килограмм. 250 грамм в день.

4) Капуста- 15 рублей за кило. 500 грамм в день.

5) Свекла- 30 рублей за кило. 500 грамм в день.

6) Молоко- 30 рублей за 1 литр 2% жирности. Один литр в день.

7) Масло сливочное- 65 рублей за 180- грамм жирностью 72,5%. Хватит 90 грамм в день.

8) Масло подсолнечное. 60 рублей за литр. 100 грамм в день.

9) Куриное филе. 160 рублей за кило. Один килограмм в день

10) Чай. 20 рублей за 20 пакетиков. 3 пакетика в день.

11) Яблоки. 40 рублей за кило. 500 грамм в сутки.

12) Хлеб ржаной. 20 рублей за единицу. 1 буханка в день.

13) Макароны. 30 рублей за 400 грамм. Столько и съедим за сутки.

14) Рис длиннозерный. 30 рублей за кило. 500 грамм в день.

15) Помидоры свежие. 70 рублей за кило. Полкило в день хватит.

Итак, считаем:

360+112,5+150+225+450+900+975+180+200+600+600+900+450+1050= 7152,5 рубля.

Путем несложных расчетов мы подводим итог тому, что среднестатическая семья, питающаяся исключительно полезными, питательными и вкусными продуктами, закупаемых в федеральных сетях супермаркетов( например, "Магнит" или "Пятерочка"), совершенно точно сможет уложиться в 7000 рублей.

Конечно, если закупаться в дорогущих "Азбуках вкуса", данную сумму смело можно умножать на 3, но, по собственному опыту могу сказать, что продукты, покупаемые в более бюджетных маркетах, ничем не отличаются по качеству.

А на какую сумму в месяц у Вас уходят расходы на питание?