Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SlastiClub

Играем в прятки

Как вы решаете проблему? Я ищу различные варианты. ⠀ Евушка (моя дочка,ей 4) стала очень выборочна в еде, приходится всё маскировать. Ребёнок питается только куриными голенями и макаронами. Жду когда пройдет этот период, а пока приходится всё прятать. Оказывается, можно накормить ребёнка фасолью так, чтобы он не заметил. А всё почему, потому что дети любят сладкое (а это еще и полезное). А поможет в этом рецепт @garikova_sasha. И,кстати, это вег.рецепт! Итак, фасолевый брауни. Нам понадобится (оригинальный рецепт можно посмотреть по ссылке выше): •380гр фасоли (в оригинале красная консервированная 2 банки, но отправив мужа в магазин я получила белую в уксусной заливке, поэтому у меня отварная); •3ст.л какао-масло; •3ст.л. какао порошок; •фундук две горсти; •4ст.л финикового сиропа; •две горсти замороженная вишня(можно убрать). ⠀⠀ В блендере (если он мощный), либо с помощью ручного блендера, измельчаем фасоль без жидкости до гладкого однородного состояния.Добавляем растоплен

Как вы решаете проблему? Я ищу различные варианты. ⠀ Евушка (моя дочка,ей 4) стала очень выборочна в еде, приходится всё маскировать. Ребёнок питается только куриными голенями и макаронами. Жду когда пройдет этот период, а пока приходится всё прятать. Оказывается, можно накормить ребёнка фасолью так, чтобы он не заметил. А всё почему, потому что дети любят сладкое (а это еще и полезное). А поможет в этом рецепт @garikova_sasha. И,кстати, это вег.рецепт!

Итак, фасолевый брауни.

Нам понадобится (оригинальный рецепт можно посмотреть по ссылке выше):

•380гр фасоли (в оригинале красная консервированная 2 банки, но отправив мужа в магазин я получила белую в уксусной заливке, поэтому у меня отварная);

•3ст.л какао-масло;

•3ст.л. какао порошок;

•фундук две горсти;

•4ст.л финикового сиропа;

•две горсти замороженная вишня(можно убрать). ⠀⠀

В блендере (если он мощный), либо с помощью ручного блендера, измельчаем фасоль без жидкости до гладкого однородного состояния.Добавляем растопленное какао-масло, какао-порошок (либо заменяем одной шоколадкой), сироп (можно заменить финики измельчёнными с водой), объединяем. Насыпаем измельчённые орехи, целую вишню (не размораживая)–перемешиваем.

Выкладываем в форму, утрамбовываем. Убрать в холодильник на 2часа, после нарезать и кушать. ⠀⠀

Как по мне,то очень похоже на трюфели, либо муссовое пирожное. ⠀⠀ Приятного аппетита. Это вкусно,реально)))

@slasticlub
@slasticlub