Многие из нас слышали о том, что мы все разные и у каждого из нас есть какой-то тип темперамента. Что это? И с чем его едят? И надо ли нам о нем вообще что-то знать? Знать о себе что-либо или не знать -это выбор каждого. Кому не интересно, можно до конца статью не дочитывать. Когда-то теорию про темпераменты придумал Гиппократ. А потом эту теорию связали со знаниями о нашей нервной системе. В стародревние времена, а точнее, в конце 18, в первой половине 19 веков, жил русский физиолог Иван Петрович Павлов. Про собаку Павлова наслышаны многие. Он же, кстати, не только изучал особенности нервной системы, но и был автором заповеди: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ. Начнем познавать... Итак, у нас есть нервная система. И у каждого из нас она особенная. Вся нервная система делится на две неравные группы: сильная и слабая. Слабая нервная система сама за себя все говорит... О ней поговорим как-нибудь позже. Люди, обладающие такой нервной системой, называются меланхоликами. В переводе с греческого, слово