Как быстро возвести надворную постройку, гараж или мастерскую? Можно ли справиться со строительством в одиночку? Непростая задача, но все мы знаем, что терпенье и труд все перетрут. Постараюсь расписать все по порядку: 1. Установка столбов. Устанавливал 8 столбов по периметру будущей мастерской, использовал буровую трубу диаметром 89 мм. Столбы выкрасил сразу на земле. Считаю, что проще подчищать в месте сварки, чем потом как орангутанг лазить по конструкции. Ямы под столбы бурил обычным садовым буром, диаметром 250 мм. и бетонировал. Так как все столбы были одинаковой длины, сразу глубину лунок делал такой чтобы в итоге столбы были на одном уровне. Для этого использовал лазерный уровень. Для выравнивания и удержания столбов на время отверждения бетона я собрал не хитрое приспособление. В итоге все столбы стояли в идеально вертикальном положении. 2. Фермы для крыши. Долго решал как варить фермы, вспомнил курс сопромата, изучил умную литературу и сделал на глаз. Правда выполняя все ра