Петербургская группа «Кис-кис» играет звонкий поп-панк, выступает на «Нашествии» и уже продала все билеты на сольный ноябрьский концерт в столичном двухтысячнике Arbat Hall. О феноменальной популярности одной из главных поп-сенсаций уходящего 2019-го размышляет музыкальный обозреватель The City Кристина Сарханянц. «Фарш», «ЛБТД», «Дура» и другие обильно сдобренные нецензурной бранью песни девичьей группы «Кис-кис» о типичных подростковых проблемах и отношениях с провокационными строчками вроде «Ты присылаешь мне в личку член / Скажи, зачем?» в радиоэфире не услышишь, но в Сети они набирают миллионы прослушиваний, а клипы к ним – миллионы просмотров. Музыка в духе Аврил Лавин, The Offspring, Green Day и Twenty One Pilots, дополненная текстами, где из каждой строчки сквозят юношеский максимализм, безбашенность и строптивость, отлично работают, причем нравятся не только подросткам, но и поколению нынешних 30-летних, чьи 17–18 лет пришлись на условный 2007-й – эта публика соскучилась по не
Как группа «Кис-кис» стала главной поп-панк-сенсацией года
21 ноября 201921 ноя 2019
883
2 мин