Конечно все больше всего ждали Ducati Streetfighter V4 и V4S. Меньше ждали новые кроссоверы от BMW : F900XR и S1000XR. Еще меньше новый Z H2 от Kawasaki. И еще немного меньше - новый литровый нейкед от MV Agusta (цыгане все же решили следовать моде на мощные городские байки и изрядно подтянулись) Brutale 1000 Serie Oro. О нем собственно и хочу рассказать.
Агуста сложная фирма с не простой судьбой... Красивые мотоциклы, убыточные проекты, устаревшие компоненты, проблемы с надежностью и прочее и прочее и прочее.
Так вот, Serie Oro это первый мотоцикл Агусты, который похоже не собран из второсортных компонентов и не вызывает ощущения цыганского обмана, как их предыдущие «творения». Я ездил на Brutale 800, Dragster 800RR, F3RC 800 и Turismo Veloce. И ни один из них , кроме Turismo Veloce ничего кроме разочарования не вызвал. Странные изделия за дважды перебор с ценой. Triumph Street Triple RS на голову выше всех их нейкедов, а S1000XR разрывает их Veloce в Turismo и так 3 раза. Ну