У одного царя был любимый работник. Как-то царь вызвал его и говорит: – Севгил, сегодня вечером я решил погостить у тебя в доме и поужинать вместе. Иди и приготовь для меня еду и кровать. Пошёл Севгил домой, стал готовить еду, достал лучшие столовые приборы. На свою кровать для царя положил перину, а себе сумах на полу разложил. Тут слышит он какой-то шум на улице. Выглянул в окошко и видит – идёт царь в окружении большой свиты. Свита в дорогих нарядах, в золотых подсвечниках горят свечи... И настолько всё это выглядело богато и красиво, что стало стыдно Севгилу. «Царь-то привык к роскоши, а у меня в доме нет ни одной дорогой вещи», – подумал Севгил. Собрал он всё, что приготовил, и спрятал. Заходит царь к нему и видит – к его приходу ничего не приготовлено. Спрашивает: – Севгил, я ведь говорил, что сегодня приду к тебе в гости. Почему ты не встречаешь меня, как подобает встречать гостя? – Понимаешь, царь, – отвечает смущённо Севгил, – я готовился к твоему приходу. Приготовил еду, кото