В гору я поднялась довольно быстро и оказалась на развилке. Одна дорога, что почище, уходила влево, другая – куда-то вниз. Я решила пойти по прочищенной тропе, по которой, как потом оказалось, ездили лесорубы. Жители деревни Лаклы предупредили меня, что на пути в Сикиязтамак мне должна встретиться долина. Но ничего подобного я не видела. Я шла по хребту в сторону притесов Теплая Печка. Солнце начало клониться к закату, и мне пришлось вернуться к отцу, который ждал меня в машине. Вот так состоялось мое знакомство с Дедом Сикиязом, который составил мне компанию в той прогулке и показал, что такое местные красоты, нехоженые тропы и драгоценность тишины. Вернувшись с прогулки по лесу, я была полна решимости все-таки добраться до деревни в тот же день. К тому времени вернулись с работы ребята, которые усадили меня в сани и повезли в Сикиязтамак. Мы ехали в сумерках. Это был таинственный и необыкновенный вечер. В первый весенний месяц зима не сдавалась – лес трещал от мороза. Подъехав к
Знакомство с "Дедом Сикиязом" или как я нашла место из своих детских снов.
21 ноября 201921 ноя 2019
13
~1 мин