Выехав рано утром, мы без приключений добрались до места и остановились в деревне Лаклы, что в 5 километрах от Сикиязтамака. Последний этап маршрута предполагал крутой и затяжной подъем в гору, который оказался не под силу нашей машине. Пришлось обратиться за помощью к жителям деревни Лаклы. Они с готовностью откликнулись, но сказали, что люди, у которых есть кони и сани, вернутся только через два часа. Я не в силах была сидеть на месте и решила пойти на разведку пешком. Прежде чем я отправилась в гору, мне рассказали местное предание – легенду о духе деревни Сикиязтамак. Зовут его Дед Сикияз. Он встречается всем путниками в тех волшебных местах. Вот только одним он помогает добраться до цели, а другим может подкинуть приключений. Со мной Дед Сикияз решил поиграть.
Загадочное место или путешествие продолжается?
20 ноября 201920 ноя 2019
10
~1 мин