Покупатель в магазине: — Я хотел бы посмотреть дешёвую, красивую и прочную обувь. Продавец: — Я тоже! Анекдот Когда устраиваешься на работу на своей машине, в большинстве компаний предусмотрена оплата амортизации автомобиля, выдача денег на бензин. Курьерам тоже оплачивают транспортные расходы, а про выплаты за амортизацию обуви я никогда не слышала. С какой стати, скажете вы, мы все ходим на работу в своей обуви, и нам никто не оплачивает ее амортизацию. Ну так и затраты на личный автомобиль сотрудникам тоже не компенсируются. Почему вдруг я задумалась об этом. Мой муж работает курьером. Зарплата у него хорошая, график вполне лояльный. Но, как и в любой работе, есть подводные камни. Самая большая расходная статья в нашей семье - это обувь. В день муж проходит 15-20 километров. И это без преувеличения. Ему дети подарили фитнес браслет с шагомером. Так минимальное расстояние за день, это 10 километров. Представляете, как быстро "умирают" любые кроссовки (про ноги я не говорю, аморти