География человека, похоже, "вернулась к природе", или, по крайней мере, вернулась к этому центральному вопросу экологических отношений между человеком и окружающей средой, теперь хорошо вооруженным критическим чувством социального происхождения идеей природы, ее материальности и политики изменения окружающей среды. Философские и исторические вопросы различий, единства и господства в отношениях между человеком и окружающей средой занимали центральное место в истории географии и окружающей среды. Однако они также были ключевыми областями анализа и критики в феминизме и феминистской географии, где культурные значения человека, природы и природы были подвергнуты столь тщательному изучению. Несмотря на это, историческая направленность экологической истории и взгляды феминистских экологических философий в значительной степени остались несвязанными в ущерб обоим. Проблемы изоляции этих двух областей теории и исследований выходят далеко за рамки отсутствия, за некоторыми исключениями, во