Добрый день мои читатели и подписчики. Продолжаю вторую часть своей истории о том, как я делал первые шаги в мире инвестиций. Ссылка на первую часть в конце статьи. И так, как я уже писал после паевых инвестиционных фондов я решил попробовать свои силы в мире инвестиций на фондовой бирже. На этот раз я увлекся идеей «пассивного дохода». Мне очень понравилось выражение Уоррена Баффета: Мне идея пассивных инвестиций очень понравилась, т.к. позволяет совмещать данную деятельность с работой. Все дело в регулярности. Естественно сразу стал вопрос в поиске подходящего брокера. Здесь пришлось решать сразу несколько вопросов вытекающих один за другим: 1. На каком рынке инвестировать; 2. Надежность брокера; 3. Выбор тарифа; 4. Порог входа; 5. Выбор юрисдикции; 6. Адекватный личный кабинет. Начнем по порядку: 1. Ни все брокеры дают доступ на все секции бирж (фондовая, облигационная, валютная и пр.) и не на все биржи. Часть брокеров имеет выход только на московскую, а стальные и на Санкт-Петербу