Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бабья Доля

ЭКО косметика на каждый день.

До 2017 года я искренне считала, что "Ушастый нянь" - это один из лучших порошков для стирки детской одежды, самозабвенно мылась гелями для душа из масс-маркета, ориентируясь исключительно на скидки и, как мне когда-то казалось, привлекательные запахи, и использовала крема для лица премиум марок в надежде сохранить свежесть и молодость кожи лица. Я бы продолжала жить с сознанием собственной исключительности, но, к счастью, для меня и моего здоровья, я открыла для себя блог одного жёсткого, но справедливого эко-блогера, которая обратила меня в адепта эко-косметики, перевела на "светлую сторону", если так можно выразиться :) Уже на тот момент представителей по продаже ЭКО косметики на рынке России было достаточно, чтобы зачахнуть возле компьютера в муках выбора. Я пошла по самому лёгкому пути и заказала себе ЭКО боксы разных интернет-магазинов (Клевер, 4fresh и др.), чтобы хоть как-то понять, в каком направлении двигаться. Плюсы этого метода: Уже третий год я пользуюсь эко-косметикой,

До 2017 года я искренне считала, что "Ушастый нянь" - это один из лучших порошков для стирки детской одежды, самозабвенно мылась гелями для душа из масс-маркета, ориентируясь исключительно на скидки и, как мне когда-то казалось, привлекательные запахи, и использовала крема для лица премиум марок в надежде сохранить свежесть и молодость кожи лица.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я бы продолжала жить с сознанием собственной исключительности, но, к счастью, для меня и моего здоровья, я открыла для себя блог одного жёсткого, но справедливого эко-блогера, которая обратила меня в адепта эко-косметики, перевела на "светлую сторону", если так можно выразиться :)

Уже на тот момент представителей по продаже ЭКО косметики на рынке России было достаточно, чтобы зачахнуть возле компьютера в муках выбора. Я пошла по самому лёгкому пути и заказала себе ЭКО боксы разных интернет-магазинов (Клевер, 4fresh и др.), чтобы хоть как-то понять, в каком направлении двигаться. Плюсы этого метода:

  • существенная экономия денег и времени;
  • небольшие пробники вместо полноразмерных продуктов. Отличная возможность - понять подходит Вам продукт или нет (после нанесения одной маски, я чуть не сняла вместе с ней 10 слоёв кожи, хорошо, что я попробовала до покупки полноразмерного продукта за немалые деньги);
  • несколько производителей в наборе.

Уже третий год я пользуюсь эко-косметикой, делюсь своими фаворитами. Я не буду подробно писать о составах, ограничусь лишь своим субъективным впечатлением от продуктах и марках.

Двухфазное средство для снятия макияжа ONME. От 400₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Отлично питает и увлажняет кожу. Содержит масла, но не жиреть и не оставляет плёнки. Идеален для сухой кожи в особенности зимой.

Маска для лица “Mi&ko”, от 460₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я перепробовала почти все макси этой фирмы, любимчиков нет, они все прекрасны, пахнут изумительно и отлично выполняют функции, заявленные производителем. Тонизируют, питают и даже (о, чудо!) удаляют пигментные пятна. Один минус - маленький объём.

Крем для лица «”Mi&ko”, от 350₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Убрал сильные следы пигментации, которые внезапно появились после беременности. Использовала месяц густым слоем на ночь. Браво.

Дезодорант DNC, от 185₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Любимец нашей семьи. Его главное достоинство, он не оставляет пятен на одежде и пахнет ничем, собственно, как и ваши подмышки после его использования 😅 упаковка ужасна, маркетологам твёрдая «2», но, поверьте, это всё мелочи, когда Вы ощутите результат.

Тоник для лица “Mi&ko”, от 360₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Для людей с проблемной или жирной кожей. Must have.

Шампунь и маска для волос “Botavikos”, от 180₽

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Из всех шампуней эко - эти мои любимые, они чудесно пахнут маслами, разглаживают пористый волос и весьма экономичны в расходе.

Особенно внимательные заметят, что в этом списке нет геля для душа, а всё потому, что его мне в вменяем шампунь для волос :)

А какую косметику Вы предпочитаете? Главный критерий качество или цена? Жду Ваших комментариев:)