Сегодня Валентину Степановну выписывали из больницы. Ходить самостоятельно она еще не могла. Поэтому пришлось вызывать специальное такси, в котором можно было перевозить бабушку вместе с инвалидным креслом. Эти две недели до выписки дались Марине тяжело. Бабушка не хотела общаться и с трудом проходила физиотерапию. Каждый раз Марине приходилось вначале вежливо уговаривать бабушку начать слегка сгибать поврежденную ногу, а когда не видела толку от вежливых просьб, приходилось повышать голос и даже иногда шантажом добиваться от Валентины Степановны хоть каких-то действий по выполнению упражнений. Ни родители, ни сестра не хотели участвовать в реабилитации бабушки. Единственный раз, когда Лена была в больнице, это в тот раз на следующий день после операции и все. Облегчением для Марины стало, когда однажды ей позвонила бабушкина младшая сестра и поставила перед фактом что к выписке она приедет и поживет некоторое время с бабушкой. Баба Надя была почти на десять лет младше Валентины Ст