Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
#ДорогоБогато

Есть сомнения, идти в арбитраж?

Этот пост будет не про кейсы, технические фишки или лайфхаки по арбитражу трафика. Да, все это необходимо и полезно иногда читать, черпать из открытых источников, а еще лучше самому пробовать лить, набивать шишки и становиться источником этих кейсов, фишек и т.д. для других. И это очень круто! Но я хочу рассказать о другом. Есть одна составляющая арбитража, о которой хочется поделиться своим мнением. Эта составляющая очень важна в данном виде деятельности (конечно, как и в любом другом), но здесь она как-то по-особому актуальна и зачастую становится если не залогом, то фундаментом успеха. Итак, что же это? Мотивация (Вставить сюда какую-нибудь картинку по мотивации!) Итак, я бы выделил четыре стадии мотивации в нашем деле, у каждого они могут проходить по-разному, но плюс-минус усредненно, наверное, примерно так: Стадия 1. Когда ты только узнал об арбитраже и возможно осознал, что все, чем ты занимался до этого, было вообще
Оглавление

Этот пост будет не про кейсы, технические фишки или лайфхаки по арбитражу трафика. Да, все это необходимо и полезно иногда читать, черпать из открытых источников, а еще лучше самому пробовать лить, набивать шишки и становиться источником этих кейсов, фишек и т.д. для других. И это очень круто! Но я хочу рассказать о другом.

Есть одна составляющая арбитража, о которой хочется поделиться своим мнением. Эта составляющая очень важна в данном виде деятельности (конечно, как и в любом другом), но здесь она как-то по-особому актуальна и зачастую становится если не залогом, то фундаментом успеха. Итак, что же это?

Мотивация

(Вставить сюда какую-нибудь картинку по мотивации!)

Итак, я бы выделил четыре стадии мотивации в нашем деле, у каждого они могут проходить по-разному, но плюс-минус усредненно, наверное, примерно так:

Стадия 1.

Когда ты только узнал об арбитраже и возможно осознал, что все, чем ты занимался до этого, было вообще совсем не то и совсем не так. Учился не там, занимался не той деятельностью, ходил каждый день на нелюбимую работу (а возможно даже ты думал, что она у тебя любимая) вкладывал средства и тратил время на то, что не приносило тебе успех и желаемый доход.

Да, большую роль на данной стадии играют истории успеха, о которых ты прочитал или услышал или зеленая стата из трекера, которую ты увидел в кейсе.

Стадия 2.

Когда ты должен порвать со старым, как говориться отрубить канат, пришвартовавший тебя к одному и тому же берегу на протяжении нескольких лет и не дающий уплыть твоей лодке в безграничное море возможностей. Это, конечно, все красивые слова, но для многих это действительно так. Кто-то данную стадию минует по причине того, что он, студент, или недавно закончил учебу, в общем не успел еще потратить свое драгоценное время на ту работу, которая просто подвернулась или ту, где ты сначала должен несколько лет типа гайки покрутить или в люк понырять.

Мне так один товарищ один сказал: «Ну что мы с тобой, инженеры по образованию, прокладки продавать будем?». Почему именно прокладки, я так и не понял :)

Стадия 3.

Мотивация на то, чтобы вкладывать свои деньги в свое развитие (давайте все же считать, что мы покупаем те знания и опыт, которые в дальнейшем нам и окупят наши первоначальные самые трудные в моральном восприятии траты, а не просто сливаем деньги).

Эта та стадия, где проявляется ваш характер, а для тех, кто не может похвастаться крепкими нервами, эта стадия - возможность в какой-то мере их заиметь. И никогда не верьте людям, даже вашим друзьям, говорящим, что у вас нет задатков бизнесмена, нет предпринимательской жилки и т.п. Никогда не поздно эту жилку заиметь, какой бы бэкграунд у вас ни был. Точка!

Стадия 4.

Мотивация на то, чтобы добившись желаемого большого профита, не стоять на месте, искать новые подходы, другие источники трафика, пробовать новые вертикали и добиваться того, чтобы в итоге вот этих иксов дейли только прибавлялось.

Это стадия, на которой… вот тут хз, я не знаю, пока не дошел. Кто еще тоже не добрался, давайте поставим себе цель узнать, каково оно быть там? J

Ну, вот как-то так вроде получается. Самое главное для тех, кто еще только в самом начале пути, понять, что здесь ты как раз используешь то самое право выбора.

Вспомните, часто в арбитраже мы слышим про некий «завод», который сулят всем неудачникам, нытикам, сомневающимся. Мол, не можешь арбитражить, не можешь пахать, боишься деньги терять – ну тогда тебе на завод. Такая упрощенная альтернатива твоей жизни, как будто других вариантов заработать в этом мире нет).

Я двояко отношусь к подобным фразам.

С одной стороны, если бы не было некоторых заводов, действия арбитражника были бы намного сложнее. К примеру: с единственной ТЭЦ в вашем городе ушел весь инженерный состав лить с фейсбука, кто бы обеспечил тепло и электричество у вас дома и в офисах? Арбитражить у костра и с ноутом, запитанным от дизель-генератора, ну как-то не очень J. Или ушли все с нефтеперерабатывающего завода лить с попсов, где бензин тогда взять, топливо и т.д.? Боюсь, всем уже не до арбитража станет...

С другой стороны, я согласен, что тема про завод имеет право быть. И если заводы вдруг и остановятся, то только не по той причине, что все пошли лить. Очень многие, даже если и узнают про арбитраж, никогда не полезут туда так как:

  • они не поверят, что это работает
  • они не захотят что-то менять в своей жизни
  • они побоятся терять, что имеют

И это, кстати, нормально, но…

… если ты выбрал этот далеко не легкий путь, то вперед! Отбрось сомнения, и тогда у тебя все будет вот так:

  • Ты поверишь в себя и в это дело!
  • Ты пошлешь мнимую стабильность и комфорт куда подальше!
  • Ты победишь свой страх!

+ еще один пункт:

  • Ты добьешься успеха!

Так что действуй!

В конце концов, на завод ты всегда успеешь уйти, а особенно на пельменный (опыт работы уже наверняка будет)

P.S. Да, кстати, вы, наверное, подумали, что я забыл картинку в одном месте вставить? А вот и нет, это уж вы сами в голове представьте образы, которые вас мотивируют :)

Купить обучение t.me/Inboxemail_new