Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мур-мур!

Блондинки не носят зимой шапку. Почему?

Надевать или нет шапку зимой? Вероятно данный вопрос не возникнет, если вы проживаете в Майами, где круглый год можно радовать окружающих видом своих роскошных волос. Но так же немного найдется «отмороженных» представительниц прекрасного пола, способных поехать на горно-лыжный курорт или в экспедицию на Северный полюс без головного убора, даже при наличии самой стильной прически по последнему писку моды.
В средней же полосе России, несмотря на отрицательные температуры, зимой довольно часто можно встретить девушек, идущих по улице без головного убора.
Красота требует жертв.
Все девушки хотят быть красивыми и привлекательными, и многие считают, что головной убор их уродует, делает их страшненькими и невзрачными для окружающих людей. Но чаще всего это предрассудки. Просто нужно найти подходящий фасон шапочки, в которой лицо будет смотреться мило и трогательно, или наоборот, строго и гордо.
В редких случаях можно пренебречь головным убором и немного померзнуть, если на голове умопомр
Оглавление

Надевать или нет шапку зимой? Вероятно данный вопрос не возникнет, если вы проживаете в Майами, где круглый год можно радовать окружающих видом своих роскошных волос. Но так же немного найдется «отмороженных» представительниц прекрасного пола, способных поехать на горно-лыжный курорт или в экспедицию на Северный полюс без головного убора, даже при наличии самой стильной прически по последнему писку моды.

В средней же полосе России, несмотря на отрицательные температуры, зимой довольно часто можно встретить девушек, идущих по улице без головного убора.
Ух-тЫ!
Ух-тЫ!

Красота требует жертв.

Все девушки хотят быть красивыми и привлекательными, и многие считают, что головной убор их уродует, делает их страшненькими и невзрачными для окружающих людей. Но чаще всего это предрассудки. Просто нужно найти подходящий фасон шапочки, в которой лицо будет смотреться мило и трогательно, или наоборот, строго и гордо.

В редких случаях можно пренебречь головным убором и немного померзнуть, если на голове умопомрачительная прическа, сделанная для какого-то торжества, и нужно добежать от подъезда до такси. В остальных случаях не стоит рисковать здоровьем и становиться очередной жертвой красоты.

Шапка не при чем.

Существует несколько мифов о том, от чего может уберечь шапка:

1. Менингит. Многие слышали выражение: «Надень шапку, а то заболеешь менингитом». Это неправда. Это заболевание вызывается кокками, вирусами, бактериями и простейшими, и передаётся воздушно-капельным путем. Наличие или отсутствие шапки никакой роли в данном случае не играет.

2. Облысение. До недавнего времени считалось, что при воздействии низких температур волосы выпадают более активно. Оказалось, что это не так. Ученые Цюрихского Университета провели исследование на группе здоровых женщин. Результаты оказались неожиданными. Выпадение волос действительно зависит от времени года, но зимой оно значительно меньше.

3. Грипп. Это вирусное заболевание, и заболеваемость зависит от иммунитета человека. От вируса защитит прививка от гриппа, а не наличие шапки.

Когда шапку лучше надеть.

Не существует конкретных нормативов, когда надевать шапку. Но разумный и бережный подход к своему здоровью подскажет ответ на этот вопрос.

Лучше надеть шапку, если:

-На улице 0 градусов и ниже, сильный ветер, высокая влажность.
-Снижен иммунитет.
-Планируется долгое прибывание на улице.

Не нужно забывать, что шапка, как и любая другая одежда, помогает организму сохранять тепло.

Переохлаждение любой части тела, в том числе и головы, приводит к снижению сопротивляемости организма к различным заболеваниям.

МУР-МУР!
МУР-МУР!

Голова, а так же уши, нос и щеки имеют тонкий кожный покров, слабое кровоснабжение и почти полностью лишены подкожно-жировой клетчатки, что ведет к серьёзной угрозе их отморожения.

Надевать шапку или нет, каждая девушка должна решить сама. Здесь поможет только здравый ум.

Ставьте лайк и подписывайтесь, ведь я стараюсь для вас.
Ваша Мур-мур!
Подписаться на канал...