О Клинках упоминалось в цикле статей "Большая политика" Часть 1, часть 2, часть 3. Тут я решил написать о них подробнее. Начать стоит с событий произошедших в конце Первой эры, когда армия цаэски с континента Акавир вторглась в Тамриэль. О народе цаэски известно крайне мало. Относительно внешнего вида можно предположить, что имеют какое-то отношение к змеям. Возможно, схожи с аргонианами, возможно ближе к людям, но с чешуей и гибкие, быстрые как змеи. На Акавире этот народ, раса занимала господствующее положение. Поначалу вторжение протекало достаточно удачно, но в определенный момент армия оказалась заблокирована в Белом проходе и отрезана от снабжения. Единственным выходом была капитуляция. Кому-то удалось вернутся к себе на Акавир, другим же пришлось как-то обустраиваться на новом месте. Сдавшимся цаэски была предоставлена амнистия. Надо сказать, что в плане военного мастерства и уровня организации цаэски значительно превосходили войска Второй империи и по этому за свои знания и у