Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GDETONAMORE

Кабардинка. Недорогой отдых у Черного моря в межсезонье

Наступили выходные, и так как осень неприлично теплая, решили мы всей семьей с друзьями выехать в ближайший поселок к Геленджику, чтобы «отдохнуть». А то ведь так «устали» в курортном городе Геленджике, что отдых понадобился😄 И вот такой интересный момент. Вроде не с севера едем, а все равно воспринимается как отдых. Ведь лучший отдых, это смена обстановки! Так как мы живем на побережье, у нас вокруг в изобилии места, где можно кратковременно хорошо провести время. Сегодня наш выбор пал на поселок Кабардинка, и основная причина - это близость к Геленджику. Ехать всего минут 10. Рядом с городом есть 2 известных поселка: Дивноморск и Кабардинка. Отдых и в первом и во втором очень хороши, особенно в межсезонье. Людей и шума гораздо меньше, чем в Геленджике. И есть еще преимущество в качестве воды в море. Но нас вода в море особо не интересовала, т.к. не купаться в нем мы поехали, а пообщаться, поесть, попить и сменить обстановку. Обычно я сам занимаюсь организацией поездок, бронирование

Наступили выходные, и так как осень неприлично теплая, решили мы всей семьей с друзьями выехать в ближайший поселок к Геленджику, чтобы «отдохнуть». А то ведь так «устали» в курортном городе Геленджике, что отдых понадобился😄

Наши семьи на отдыхе в Кабардинке
Наши семьи на отдыхе в Кабардинке

И вот такой интересный момент. Вроде не с севера едем, а все равно воспринимается как отдых. Ведь лучший отдых, это смена обстановки! Так как мы живем на побережье, у нас вокруг в изобилии места, где можно кратковременно хорошо провести время.

Въезд в поселок
Въезд в поселок

Сегодня наш выбор пал на поселок Кабардинка, и основная причина - это близость к Геленджику. Ехать всего минут 10. Рядом с городом есть 2 известных поселка: Дивноморск и Кабардинка. Отдых и в первом и во втором очень хороши, особенно в межсезонье. Людей и шума гораздо меньше, чем в Геленджике. И есть еще преимущество в качестве воды в море.

Но нас вода в море особо не интересовала, т.к. не купаться в нем мы поехали, а пообщаться, поесть, попить и сменить обстановку.

Обычно я сам занимаюсь организацией поездок, бронированием жилья и прочего, а в этот раз все доверил нашей подруге семьи Наде. Расслабился😊

Так как обе семьи с детьми, критерием выбора отеля стало наличие бассейна. Кабардинка - это не очень большой поселок и потому выбор отелей с таким критерием также не очень большой.

Надя выбрала отель «Castro”. Располагается он недалеко от набережной, своего пляжа нет, но до моря, судя по карте, достаточно близко. 5-6 минут пешком до Центрального пляжа

Цены на любое курортное жилье в наших краях сильно отличаются в зависимости от сезона. Самый высокий сезон это Июль и Август. И если взять цены этого времени за 100% цены, то Июнь и Сентябрь будут за 80% от цены, а все остальные месяца года 50-60% от максимальной цены. Конкретно в этом отеле наш номер, категорию которого я так и не уточнил, стоил нам 2000₽. Это только номер, без питания.

СМОТРИТЕ РУМТУР:

Отель четырех-этажный и достаточно большой, одновременно может вместить много людей.

Вместе с нами отдыхала группа детей танцоров, приехавших на конкурс вместе с родителями в общем количестве более 40 человек. Все были размещены в этом же отеле.

Бассейнов здесь 2. Один летний, открытый, который сейчас не функционирует и второй - крытый с подогревом воды. Вот только с подогревом, мне кажется, администрация переборщила. После нахождения в бассейне минут 30-40, ты чувствуешь себя как после бани. Температура воды в бассейне 37-38 градусов примерно...

Поначалу, когда мы приехали, я подумал где же мы поставим машину. Очень удивился, что у отеля есть достаточно большая подземная стоянка

За деньги, которые мы заплатили, входит только услуга размещения. Питание отдельно мы не оплачивали. Так как мы выехали семьями, и руки у нас "на месте", мы взяли еду с собой. И так как постояльцам можно бесплатно воспользоваться мангальной зоной, мы с огромным удовольствием всё приготовили сами. Ужин получился отменный!

В целом, мы остались очень довольны поездкой. Еще укрепили дружбу, познакомились с новыми людьми, вкусно поели, пели песни, танцевали. Кратковременный отдых это очень хорошо. Особенно счастливы были дети . Я считаю что наличие бассейна это очень большой КОЗЫРЬ для отелей, располагающихся в климатической зоне Краснодарского края. Ведь купание в море сейчас под очень большим вопросом для многих. Так как вода уже опустилась до 15 градусов тепла. А вот крытые бассейны с подогревом - это огромный плюс. Если когда-нибудь в жизни у нас будет гостиничный бизнес, что наш отель точно будет содержать крытые бассейны. Но это так мечты вслух

Бесстрашный Давид с разбегу залетает в бассейн
Бесстрашный Давид с разбегу залетает в бассейн

Выпив чаю на дорожку, мы отправились домой

-8

В наш любимый город. Город мечты, Геленджик!

-9
Спасибо, что вы с нами! Ваши комментарии и лайки очень помогают развиваться каналу! КСТАТИ!

В нашей ВК группе мы создали отдельный топик для вопросов-ответов, так как у нас несколько блогов в разных сетях, чтобы как-то "подсобрать" вопросы, которые приходят от вас, мы сделали этот топик. Переходите в группу, добавляйтесь в друзья, будем коммуницировать ближе.

С наилучшими пожеланиями,
Даниил и Люба

ПОДПИСКА НА КАНАЛ