Denkmal - это российско-германский выставочный проект, в Москве проходит раз в два года. Мы далеки от реставрации,тем не менее эта сфера соприкасается с интересующими нас. Так что пропустить выставку было нельзя, но сегодняшний отчет будет предельно обывательским: то, что зацепило нас, как неспециалистов. Первое, что притянуло внимание - макет Кижского погоста. Мастера Плотницкого центра при музее построили точный макет, включающий в себя Преображенскую церковь, Покровскую церковь, колокольню и ограду, в масштабе 1:20. Экспонат будет использоваться не только в выставочных целях, но и как наглядное пособие в учебном центре при музее "Кижи". Полистайте фото: Все время проведения выставки можно было наблюдать за открытыми соревнованиями молодых реставраторов пяти компетенций. Взгляд привычно выхватил дерево, и мы немного понаблюдали за процессом. Честно говоря, нам не хватило информации - хотя бы таблички, сообщающей о том, что здесь происходит. *Екатерина Маричева из Москвы (на четверт
Denkmal-2019, международная реставрационная выставка. Взгляд посетителей
13 ноября 201913 ноя 2019
379
2 мин