Столкнулась недавно с ситуацией, которая до сих не оставляет меня в покое, слишком сильно задела на живое. На прием пришла молодая женщина по поводу конфликтных отношений с мужем, напряженной ситуации в семье. В ходе разговора стало известно, что семейная пара уже обращалась к семейному психологу, ходили несколько раз на приём. Обращались они по поводу измены жены. В ходе консультаций психолог довольно явно приняла сторону мужа, как пострадавшей стороны, со словами, что «измена - это катастрофа», и много говорила о том, что муж имеет право на все эти тяжёлые чувства, которые сейчас испытывает. Тот факт, что, до так называемой измены, жена более 10 лет находилась в ситуации морального, физического, сексуального насилия со стороны мужа, не был психологом замечен, или она упорно не захотела его увидеть, больше симпатизируя приятному молодому человеку, чем его супруге. В отношениях был разрыв, где молодая женщина сблизилась с другим мужчиной, который пытался помочь ей вырваться из