Найти тему
Экономим вместе

Деньги в мусор! Или 7 простых привычек экономить с умом.

Так как мой канал про экономию, сегодня хочу сделать акцент на топ самых "дорогих" наших привычек. Как и сколько на них можно заработать:

-2

1. Пакеты.
Первое место, конечно, занимают пакеты в магазине.
Если мы ходим в магазин каждый день и каждый раз берём пакет, то это 4,5р*30дней=135 рублей в месяц и 1620 р в год.
А если больше одного пакета в день?! Считайте сами!

-3

2. Спонтанные покупки на кассе. (чаще с детьми)
Прикассавая зона нужна для того, чтобы развлекать клиента в очереди и параллельно призывать к покупке, казалось бы мелочи.
Особенностью прикассовой зоны является то, что она расположена на визуальной доступности для детей. И если мы, взрослые, ещё как то с соблазном не взять шоколадку или жвачку, то наши детки вынуждают нас сделать покупку.
Итак разберёмся, маленькая шоколадка или жвачка это всего 20-30р из бюджета, а Киндер уже 70р.
В среднем, считаем 40р *15дней(с расчётом что мы совершаем спонтанную покупку на прикассовой зоне не ежедневно, а через день) получаем 600р в месяц и 7200 р. в год.

-4

3. Мячики-прыгунки и игрушки в автоматах. Казалось бы, 10р,но затягивает, заманивает.
Если каждый день тратить по 10р,то в год это 3650р., на минуточку.

-5

4. Кофе с собой.
Считаем среднюю цену стакана кофе с собой 150р., предположим мы пьём его 1н раз в неделю,то в год это 7800.
А если каждый рабочий день, то это 150р*5дней*52недели в году, получаем 39 000р. А это цена приличной кофе машины.
Каждый решает сам для себя, что для него лучше, но такой стакан на вынос можно заменить приобретением термокружки стоимость до 1000руб и брать кофе с собой из дома,приготовленный в кофемашине, купленной за сэкономленные деньги.

-6

5. Транспорт.
Небольшая, но все же экономия если Вам нужно пройти одну остановку или две, быстрее доехать, но можно и прогуляться и экономнее и полезнее для здоровья.

-7

6. Бахилы.
В детский сад или поликлинику нужно одевать бахилы дешевле их купить большой упаковкой.

-8

7. Сигареты
Да, кто то не может отказаться от этой пагубной привычки, но!
150р(средняя цена пачки) *365 дней в году, получаем 54750 в год.
А это, Поездка на море на одного за границу дней на 10.

Ставьте лайк💓, пишите комментарии на чем экономите Вы-обсудим.

Подписывайтесь на канал будет много интересного.

Спасибо)❤️