Дорогие мои читатели, я благодарю вас за такие душевные отклики на мои статьи! Вы не представляете, как я благодарна вам за участие, за то, что читаете и подписываетесь. Как я и говорила, объявляю свой канал открытой площадкой для тех, кто имел или имеет токсичные отношения с родителями или партнером. Говорите о своей боли здесь, потому что молчать о ней невозможно. Она разрывает нас изнутри! Объединимся и победим! Как я уже писала, любимый эпитет моей мамы в наш с братом адрес - это неблагодарные твари! То есть изначально предполагалось, что, по умолчанию, мы должны были быть благодарны родителям просто за то, что нас родили (причем первого - по залету, а вторую - чтобы в старости ухаживала). Любая попытка проявить свои желания или высказать собственное мнение жестко пресекалась и расценивалась, как неуважение к родителям. Мама говорила, что мы должны быть благодарны за то, что живем в тепле (хотя топили у нас плохо), нас кормят (пусть даже только картошкой и макаронами, и 2 недели по