Найти тему
39 новостей

Обзор цен на популярные товары в магазине Светофор. На мой взгляд выгодные покупки

Все чаще слышу от знакомых и друзей что с кризиса 2014 года когда запретили продукты из-за границы, ввели санкции, продукты в магазинах значительно подорожали.

Фотография из личного архива
Фотография из личного архива


Сначала это было не заметно, постепенно начали расти цены, но или цены оставались на том же уровне, а вот качества и количество продуктов значительно упало.


Многим семьям так же как и нашей стало не хватать денег на элементарные продукты и товары для дома, я уже не говорю о том, чтобы купить себе какую-то вещь или ещё что-то.


Вот сейчас сижу и размышляю, а всё-таки до 2014 когда доллар с евро вырос в два раза, мы хорошо жили.


В 2014 моя зарплата была 45000 рублей это в Питере, по курсу 30 рублей за доллар это 1500 долларов, а сейчас та же зарплата, да и после кризиса 2014 ее снизили до 40000 рублей это 670 долларов.


Тогда я мог и в отпуск съездить, и что-то себе купить.


Кстати часто ездили за одеждой в Финляндию.


Но сейчас с такой зарплатой и ещё в съемной квартире приходится жестко экономить, и покупать товары по акции или искать магазины низких цен.


Недавно я открыл для себя магазин Светофор, там не плохой ассортимент товаров, особенно бытовая химия, но можно найти и что скушать и не только.


Поехали мы с моей девушкой в Светофор первый раз несколько месяцев назад посмотреть строже это такое, на наше удивление товары которые мы покупали по дорогой цене в магните, пятерочке или в других сетевых магазинах тут в разы дешевле.


Например, порошок, туалетные принадлежности, посуда ну и продукты соответственно.

Фотография из личного архива
Фотография из личного архива
Фотография из личного архива
Фотография из личного архива


Вы где-нибудь видели тунец по обычной цене 49 рублей за баночку, или суп быстрого приготовления за 4 рубля?

Фотография из личного архива
Фотография из личного архива
Фотография из личного архива
Фотография из личного архива


Сыр за 280 рублей за килограмм.


Масло 150 рублей за 0,500 грамм.


Смесь перцев горошком за 155 рублей 0,200 грамм.

Фотография из личного архива
Фотография из личного архива


Тут же килька в томате за 30 рублей, 0,650 грамм колбасы за 80 рублей, а также килограмм пельменей за 100 рублей.


Я таких цен не встречал нигде, мы купили три упаковки туалетной бумаги по 8 штук в каждой, пару банок тунца, перец, салфетки влажные, порошок, макароны, тряпки для уборки, и ещё какую-то химию и отдали за все 998 рублей.


Если бы, то же самое мы взяли в крупных сетевых магазинах, то заплатили бы как минимум в два раза больше.


Конечно колбасу и пельмени через чур дешевые мы не рискнули взять.


А, вот за химией и консервами будем наведываться регулярно.