Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Veg рецепты

Овсяная каша без сахара и без молока

Привет, друзья!👋 Каша должна быть не только вкусной, полезной, но и красивой 😀 Сегодня делюсь с вами рецептом согревающей, питательной и невероятно вкусной овсяной каши без сахара! Такой красивый цвет каша приобретает благодаря чернике. В качестве подсластителя я использую пюре из финика. Как сделать пюре из финика, и все подробнее описание приготовление вы найдёте ниже👇Буду очень рада, если каша вам понравится, готовьте на здоровье 🌱 —————————————————— Овсяная каша с черникой, без сахара —————————————————— Ингредиенты (на 2 порции)⤵️: ✅ Овсянка быстрого приготовления - 1/2 стакана (50 г). ✅ Растительное молоко на ваш выбор - 1 и 1/2 стакана (я использовала молоко из фундука). ✅ Свежая или замороженная черника (можно заменить на голубику) - 1/2 стакана (75 г). ✅ Финик - 2 шт. ✅ Ореховый урбеч - 1 ст.л. (я использовала из фундука). ✅ Начинки, любые на ваш выбор: я взяла хурму. Идеально подойдёт манго 🥭 . Приготовление⤵️ 1️⃣ Поместите овсянку в кастрюльку, залейте растительным моло

Привет, друзья!👋

Каша должна быть не только вкусной, полезной, но и красивой 😀 Сегодня делюсь с вами рецептом согревающей, питательной и невероятно вкусной овсяной каши без сахара! Такой красивый цвет каша приобретает благодаря чернике. В качестве подсластителя я использую пюре из финика.

Как сделать пюре из финика, и все подробнее описание приготовление вы найдёте ниже👇Буду очень рада, если каша вам понравится, готовьте на здоровье 🌱

——————————————————

Овсяная каша с черникой, без сахара ——————————————————

Ингредиенты (на 2 порции)⤵️:

✅ Овсянка быстрого приготовления - 1/2 стакана (50 г).

✅ Растительное молоко на ваш выбор - 1 и 1/2 стакана (я использовала молоко из фундука).

✅ Свежая или замороженная черника (можно заменить на голубику) - 1/2 стакана (75 г).

✅ Финик - 2 шт.

✅ Ореховый урбеч - 1 ст.л. (я использовала из фундука).

✅ Начинки, любые на ваш выбор: я взяла хурму. Идеально подойдёт манго 🥭

.

Приготовление⤵️

1️⃣ Поместите овсянку в кастрюльку, залейте растительным молоком и доведите до кипения.

2️⃣ Затем убавьте огонь и варите на среднем огне около 10 минут периодически помешивая. В процессе добавьте черничку (я использовала замороженную). Если берёте свежую, ее можно добавь в самом конце приготовления.

3️⃣ Пока каша варится, приготовьте пюре из финика. Просто достаньте косточку и разомните финик вилкой. Если финик твёрдый, заранее замочите его в воде.

4️⃣ Снимите с огня, переложите готовую кашу в глубокие чашки, добавьте в каждую порцию пюре из финика и ореховый урбеч.

Подавайте с вашими любимыми начинками.

Приятного аппетита ❤️